Консультации / Гинекология

нерегулярные месячные

здравствуйте. мне совсем скоро будет18 лет. уже давно у меня начались проблемы с месячными, где то два года назад.одновременно с этой проблемой начали сильно выпадать волосы и кожа лица стала шершавой. месячные задерживаются на неделю, две, а иногда их нет и по два месяца.в самом начале я обратилась к гинекологу, порекомендавали принимать линдинет, что бы выровнять гармональный фон, но я их пить не стала..через несколько месяцев после возникновения проблемы кожа улучшилась но волосы все время выпадают. сейчас кожа стала ужасно сухой с покраснениями и даже сыпью, а на ногах появились мелкие прищики, бугорки. половой жизни не веду.еще я постоянно подвержена стрессу, очень эмоциональна, раздражительна. постоянно нет настроения. что со мной происходит, как себе помочь?
Здравствуйте. Вам необходимо пройти комплексное обследование - сдать анализ крови на гормоны с последующей консультацией гинекологом - эндокринологом, показаться дерматологу и трихологу, а также гастроэнтерологу.