Консультации / Гинекология

миома матки

23.11.2011 я перенесла операцию (лапоротомия- множественная миомы матки,но сохранением самой матки)До операции я часто ходила в туалет(частое мочеспускание)До операции УЗИ показало в толще миометрии по задней стенке виз-ся гипоэхогенное обр-ие округлой формы диаметром 15 мм,расположен ближе ко дну и выступает в просвет матки на 1/2 объема. По задней стенке в толще матки виз-ся гипоэхогенное обр-ие диаметром 16 мм. В области дна матки интерстицио-суберозный миоматозный узел диаметром 27 мм.Месячные после длительного перерыва пришли 02.02.2012.После операции я также хожу в туалет(частое мочеспускание),врач сказал ,что причина не миоме.Врач-гинеколог мне назначила пить лекарство Жанин(но на третий день приема я чувствую что немеют ноги),жжение в низу.Читала побочные действие Жанин сам вызывает миому матки. Что делать подскажите,я очень устала от своей болезни.?
При непереносимости гормональных препаратов для торможения роста миоматозного узла или профилактики повторного возникновения миомы после удаления узла (миомэктомии) в послеоперационном периоде рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом вопрос о присоединении к комплексной терапии миомы матки комбинации препаратов Индинол и Эпигаллат, действующие вещества которых блокируют молекулярные факторы роста миоматозного узла. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.