Консультации / Болезни сосудов

судороги в ногах

Здравствуйте! Мне 23года, пол женский. Как таковой боли в ногах нет, но иногда, во сне или во время плавания бывают судороги в ногах, причём вызывают сильные боли. Помимо этого у меня на ногах ниже икр есть небольшая шишечка, она не болит, не беспокоит, но при напряжении ноги её видно. Я постоянно хожу в обуви на каблуках, ноги начинают болеть только к концу дня - ступни. Каждый день делаю охлаждающие ванночки для ног и пользуюсь специальными гелями и кремами для профилактики варикоза. Подскажите, что делать в данной ситуации? Возможно какая-либо профилактика без врчебного вмешательства?
Необходимо выполнение цветового дуплексного сканирования и вмешательство в вашу жизнь флеболога, просто необходимо получить очную консультацию. Вы молоды, поэтому я Вам рекомендую это сделать для себя.