Консультации / Травматология и ортопедия

хруст в фаланге мизинца

У дочери при сгибании мизинца,в фаланге наблюдается хруст,при этом болевых ощущений не возникает,пальчик чаще всего находится в согнутом состоянии,ребенку 2года 4месяца. Осмотр хирурга в центральной поликлинике показал,что поводов для беспокойства нет,это оттого что суставчики ещё не сформированы как надо,врач порекомендовал чаще разминать пальчики,заниматься лепкой и.т.д.Но мы переживаем...С чем это может быть связано и компитентен ли диагноз нашего хирурга ...???
А что можно ответить вслепую? Скорее всего, Ваш врач прав. Описанные явления весьма странные для ребенка. Наблюдайте, советуйтесь с педиатрами, детскими хирургами.