Консультации / Травматология и ортопедия

Воспаление сустава безымянного пальца

Здравствуйте, воспалился сустав на безымянном пальце. Боле 2х недель был дискомфорт в первой фаланге, решался «хрустом»(обычно такой привычки нет) далее поняла, что проблема во 2 фаланге со стороны мизинца. Острой боли нет, при сгибании дискомфорт. Покраснения нет. При пальпации сустава также боль чувствуется только со стороны мизинца. 3 дня делала долобене под бинт. Сейчас найс таблетки+ ортофен мазь на 3 дня. Симптомы с пальцем пришлись на одно время со сменой дозировки эутирокса. сдала простую глюкозу -5,8 при обычном гликированом гемоглобине 5.1. Ноюсь не сильно более крупные суставы. Пальцы узловатые сами по себе. Плюс пищевое поведение вынужненно менялось(более жирное и сладкое) в прошлые 2,5 месяца из-за выезда за границу. Траму не исключаю, тяжести поднимала. Телефон тоже держу этой рукой. В итоге вопрос с пальцем уже где-то месяц. Может быть симптомом большей нагрузки на жкт или других заболеваний? К врачу попаду через неделю. Чем еще помочь снять воспаление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В настоящий момент вам необходимо продолжить прием противовоспалительных препаратов. Рекомендую заменить найз на мовалис. Стандартная дозировка 7.5 мг 1т 2 раза в сут. после еды, курс 10 дней ( см.инструкцию на предмет наличия противопоказаний). Ну конечно по возможности максимально ограничить нагрузку на кисть. Если будет возможность, перед визитом к травматологу-ортопеду необходимо пройти обследование: - рентгенография кисти в прямой и боковой проекции - анализ крови на мочевую кислоту, ревматойдный фактор, АЦЦП (антитела к циклическому цитруллинированному пептиду). Данное обследование поможет доктору поставить точный диагноз и назначить оптимально лечение. Будьте здоровы!
Спасибо!