Консультации / Хирургия

Перелом мизинца

Здравствуйте! 3 недели назад сильно ударилась мизинцем правой ноги об угол стены. Сразу же палец опух и сильно посинел, ниже второй фаланги ( ближе к стопе) появилась небольшая коричневая полоска. Палец как будто немного подогнут к стопе. Пока был опухший деформация не была видна. К травмотологу не обращась, потому что это требует поездки в другой населенный пункт, а там надо еще сделать флюорографию иначе на прием не попасть....а ходить я совсем не могла. Неделю палец не бинтовала думала и так пройдет. потом накладывала повзяочку приклепляя его к стопе , чтобы не двигался В результате через три недели..палец все еще немного припухший, коричневая полосочка на месте, хожу нормлаьно только босиком, в обуви мне не комфортно, даже в простых тапочках. хожу опираясь на пятку. При опоре на мизинец такое ощущения что что то немного хрустит в пальце. Посоветуте что делать. Не поздно ли обращатся к травмотологу? Есть в этом какой то смыл на данном этапе?
Здравствуйте, Вам следует показаться травматологу, который скорее всего направит на рентген, после осмотра и рентген обследования врач назначит соответсвующее лечение. Спасибо за вопрос.