Консультации / Неврология

про миостимулятор

Здравствуйте,мне 39 лет. Заключение КТ_остеохондроз 2 ст.,протрузии дисков L2-3 L3-4 L4-5 L5-S1(4-4,5мм),деформирующий артроз крестцово-повздошных сочленений 2 степени.Декабрь-ноябрь-сильные боли(не вставала с постели)-врач делал 2 блокады,магнито терапию и пила таблетки,,(сирдалуд,витаминВ,артроофон),,Сейчас спина немного болит(особенно при сгибании),пошла на работу.Делаю упражнения каждый день для позвоночника..-.У меня вопрос-с каким интервалом можно пользоваться домашним прибором -Миостимулятор Beurer EM41 и Алмаг-1.мне одолжили их на один раз.И нужно ли приобрести их для себя?(КАк часто можно им лечиться?)Спасибо
к сожалению , у меня нет однозначного мнения о миостимуляторах.... возможно, вторично они улучшают мишечно-тонический синдром при вертеброгенной патологии, но сомнителен ефект на перспективу. Думаю, ефект сильно преувеличен. ... Важно верно оспользовать, миостимулятор, знать зони влияния, и длительность сеансов очень важна. Несколько определяющих факторов, что будут влиять на ефективность такого лечения. Но все же, влияния миостимулятора не достаточно.