Консультации / Сексология

Не могу расслабиться и получать регулярные оргазмы

Добрый день.Мне 31 год.С мужем в браке 9 лет.Имеем 3-х детей,все кесарята.Проблема в том,что за день выматываюсь с детьми и бытом так,что вечером не могу расслабиться с мужем в постели и дойти до оргазма.Вначале не много расслаблюсь и смазка появляется,а потом подумаешь о чем нибудь и возбуждение и смазка пропадают,становиться сухо.Оргазм бывает очень редко,и то клиторальный.Во время ласк голова перегружена и куча мыслей,что не дает расслабиться.Так же еще комплексую из за веса,что тоже не дает мне расслабиться.Во время мастурбации дохожу до оргазма,а с мужем нет.Так же возбуждаюсь при просмотре эротического видео.Заметила снижение чувствительности,после 3-ей операции кесарева сечения.Помогите пожалуйста разобраться с проблеме.Как научиться отключать голову во время ласк,и сосредоточиться на сексе?И как регулярно получать оргазм?
Добрый день, Не знаю дошел ли первый мой ответ, но напишу повторно, здесь система иногда глючит. У вашей проблемы 3 состовляющих: 1. Непробужденные глубокие эрогенные зоны. 2. Ослабшие интимные мышцы. 3. Неумение отключить голову. Теперь давайте по каждому пункту пройдемся подробнее: 1. Способность испытывать оргазм, такой же навык как умение ходить и говорить, не поверите, но нашему мозгу так же нужно время на то, что бы понять как этому научиться. Вы еще не "научили" свой мозг понимать, как испытывать оргазм от стимуляции основных глубоких эрогенных зон (точек G,A,K,U) и они еще находятся в "спящем" состоянии, то есть чувствительность их крайне низка и мозг не может правильно интерпретировать их стимуляцию, он пока воспринимает стимуляцию клитора, а во время вагинального секса она минимальна. Советую пробуждать свою чувствительность, сначала стимулируя во время мастурбации не только клитор, но и более глубокие эрогенные зоны влагалища (приятных ощущений от стимуляции которых вы пока не чувствуете) с помощью вибратора, со временем они станут более восприимчивыми к стимуляции и вам будет проще испытать оргазм от секса с партнером. Но не торопитесь, сначала самостоятельно научитесь чувствовать свое тело, узнайте какие виды стимуляции и каких зон вам больше нравятся, узнайте какие фантазии вас возбуждают и как вам проще настроиться на возбужденное и расслабленное состояние без партнера. Когда сможете все это отследить и уверенно поймете свое тело (это относится не только к молодым девушкам, но и к женщинам за 50, если целенаправленно этим не занимались), расскажите партнеру как и где вас лучше стимулировать. И на последнем этапе совместно или в одиночку пробудите еще не пробужденные эрогенные зоны с помощью техники "мост" - попеременно стимулируйте пробужденную зону и еще спящую (где то за месяц подобной практики спящие эрогенные зоны начинают быть чувствительными). Женский оргазм - это не только механическое раздражение внешних половых органов, но и соответствующее состояние психики и гормональной системы женщины. Например во время овуляции, вы легче возбуждаетесь и быстрее получите оргазм, а во время ПМС практически нереально получить оргазм, потому что ваши гормоны ниже обычного уровня. Так же если вы расстроены или чем то сильно взволнованы, вы не сможете сосредоточиться и расслабиться, отсюда и отсутствие оргазма, поэтому уделяйте внимание мелким деталям и правильному настрою на интимные отношения. Расслабленное и возбужденное состояние + соответствующий период цикла + пробужденные эрогенные зоны и оргазм не заставит себя долго ждать. Особо не переживайте, это достаточно распространенная проблема у женщин и она легко корректируется при правильном подходе. Подробнее читайте на моем сайте в разделе про оргазм https://www.aginskaya.com/vse-pro-seks/vse-pro-orgazm/ 2. У всех женщин за время жизни интимные мышцы ослабевают вне зависимости как женщина рожала, поэтому их нужно тренировать, иначе стенки влагалища не плотно прилегают к члену и чувствительность сокращается. Тренировать мышцы можно с помощью вагинальных шариков и упражнений Кегеля или миостимуляторов. Подробнее тут https://www.aginskaya.com/zhenskoe-zdorove/trenirovka-intimnyh-myshts/ 3. Как я писала в первом блоке, умение отключать голову это навык и его так же нужно практиковать. За 30 мин. до секса забросьте домашние дела и принудительно начните расслабляться, можете использовать любые техники релаксации, главное чтобы в постель вы шли расслабленная и немного отдохнувшая, а не закончив жарить котлеты и укладывая ребенка 2 минуты назад. Понимаю, что у нас женщин всегда найдутся дела и заботы, но хотите получать оргазмы, принудительно находите себе возможности отдохнуть и переключиться заблаговременно, иначе наш мозг будет по инерции продолжать пережевывать дневные заботы и оргазма вы не увидите. Так же советую поискать в интерене центр сексуального образования Secrets, там вы найдете множество моих программ, которые помогут вам улучшить свою интимную жизнь.
Добрый вечер.Спасибо большое за ответ.Я нахожусь в таком депрессивном состоянии...теперь возникла проблема,из за всего этого,что у меня практически ввнетообще нет желания и не знаю,как себя настроить.Боюсь,что опять не дойду до оргазма и будут одни расстройства,как с моей стороны,так и со стороны мужа.Пробую мастурбировать,но что то и самой себе доставить удовольствие не получается.Я с 3-ей беременностью очень изменилась,стала очень агрессивной,срываюсь постоянно,нервничаю.Беременность не запланированная была.Может мне кровь на гормоны сдать?
Добрый день, Да, можете сдать кровь на уровень гормонов для верности, но мне кажется, что ваше состояние больше связано с психологическими аспектами. Скорее всего ваше раздражение связано с незапланированной беременностью и последующими за ней бытовыми проблемами. По поводу чувства вины за то, что не испытываете оргазм и возбуждение можете расслабиться и выбросить из головы, мы живые люди, а не роботы, даже самые оргазмичные женщины иногда не могут испытать оргазм и не испытывают желания из-за стресса или усталости и это нормально. А на счет агрессии и раздражения просто попейте легких травянных успокоительных или пообщайтесь лично с психологом, как я сказала выше это вряд ли связано с сексуальной сферой, но ухудшает её так как не дает вам расслабиться и сосредоточиться на своих ощущениях.
Добрый день.Спасибо Вам большое!Я чувствую поддержку с Вашей стороны.А то совсем одна со своей проблемой.Прям тоска напала.Муж говорит,что ему тоже надо учиться расслабляться,потому что на работе совсем загрузили.
Пожалуйста, главное помнить, что суета и заботы проходят рано или поздно, а отношения должны крепнуть несмотря ни на что.