Консультации / Офтальмология

Дальнозоркость.

Добрый день. Были на осмотре у офтальмолога в 1г. 3 мес. После осмотра врач сказал, что у ребенка дальнозоркость обоих глаз +3 диоптрии. Что является нормой для ее возраста. Следующие посещение офтальмолога было в возрасте 2года. После осмотра было выявлена дальнозоркость одного глаза +2,5 другого +3,0 диоптрии. Врачом были назначены очки +0,5 диоптрий для постоянного ношения. Скажите, пожалуйста, есть ли в этом необходимость. Или дальнозоркость +3,0 является нормой для нашего возраста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Для 2-х лет относительной нормой является гиперметропия +2,0Д. Но в Вашем случае выраженной патологии также нет. Показано динамическое наблюдение.