Консультации / Дерматология и косметология

дерматит

добрый день. подскажите пожалуйста лекарства или лечение от атопического дерматита. мне 28 лет. болею с самого детства. много лет делаю уколы ФЛОСТЕРОН и пользуюсь ФЛУЦИНАРом. так как тока эти лекарства снимают восполение. в больнице делали ПЛАЗМА ФЕРЕЗ, но толку не было. хранических болезней нет. заранее спасибо.
Добрый день Марина!Атопический дерматит--это хроническое рецидивирующее заболевание кожи.Данное заболевание относят к генодерматозам,т.е. имеющим наследственную предрасположенность.Лечение должно обязательно назначаться после осмотра,потому что проявления атопического дерматита у каждого человека разные.Флостерон--это глюкокортикоидный препарат и его необходимо применять в крайних случаях(частое применение нежелательно).Назначали ли Вам десенсибилизирующее лечение(капельницы)?наблюдаетесь ли Вы у дерматолога?