Консультации / Офтальмология

Как правильно делать засветы?

Ребенку 3г8м.Год назад начали замечать, что глазки начали косить.Обратились к окулисту.Поставила диагноз: сходящееся альтерн. косоглазие, гиперметр. ср.ст., амблиомия ср.ст.(может и с ошибками пишу,простите).Ходим заклейками.В домашних условиях делаем засветы с лампой 60 вт.Дорогой Игорь Эрикович на что мы можем надеятся с нашим диагнозом?И как правильно делать засветы?
Здравствуйте! Косоглазие - серьезное заболевание, при котором происходят нарушения практически во всех отделах зрительной системы. Косоглазие обязательно нужно лечить. Лечение проводится в несколько этапов. На первом этапе необходимо проведение комплексного лечения, включающего в себя различные методы физического, оптического и функционального воздействия, лечение должно проводиться на фоне правильно подобранной очковой коррекции. Также необходимо соблюдение правильного режима окклюзий. Описываемые Вами действия только часть необходимых мероприятий! Занятия в домашних условиях не принесут полного желаемого эффекта, лечение должно проводится в условиях специализированной детской клиники под постоянным наблюдением врача. Второй этап направлен на устранение мышечного дисбаланса. Это хирургический этап. И третий этап – это восстановление бинокулярного стереоскопического зрения. Только при высокой остроте зрения, симметричном положении глаз и наличии стереоскопического зрения можно говорить о полном излечении косоглазия. Как правило, при своевременном и адекватном лечении достичь этого удается до школы.