Консультации / Гинекология

Свечи Мовалис и кормление грудью

Здравствуйте! Я была у врача на осмотре, после родов прошло 6 месяцев, кормлю грудью, врач взяла мазок и сказала, что на шейке виден ободок и возможно это эрозия. Мазок будет готов через 10 дней, а пока врач назначила свечи Мовалис 5 дней по 1 свече на ночь. Подскажите, пожалуйста, насколько этот препарат безопасен для ребенка, так как в инструкции кормление грудью является противопоказанием. Обратиться к своему лечащему врачу с данным вопросом, к сожалению, сейчас не представляется возможным. Спасибо!
Здравствуйте. Эрозия шейки матки не является показанием к назначению мовалиса. Мовалис запрещен для применения во время лактации ( кормления грудью).