Консультации / Дерматология и косметология

отрубевидный лишай

Мне 27 лет. Диагноз - отрубевидный лишай. Прошла курс лечения: мазь клотримазол (2 раза в день) + салициловый спирт в течении 2 недель. Пятна стали менее заметные, не шелушаться, но все равно полностью не проходять.... Подскажите это являеться нормой? Могу ли я посещать басейн?
Курс лечения составляет не меньше 1 месяца.Затем дерматолог по свечению лампы Вуда или соскобу подскажет ,когда прекратить лечение. Визуально пятна пройдут позже.