Консультации / Дерматология и косметология

отрубевидный лишай

Добрый вечер. Меня зовут Анна, 28 лет. Была на осмотре у дерматолога. Врач сказала, что у меня отрубевидный лишай. Возникает от потливости. Начался несколько лет назад. Врач рекомендовала "Белогент". После "Белогента" пятна с тела прошли. Но через очень короткое время вернулись и в гораздо большем количестве. если раньше пятна были только под грудью, то теперь практически по весму телу. Что делать? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Добрый день Анна!Состояние кожи ,описанное Вами ,как и указал врач-дерматолог называется разноцветным или отрубевидным лишаем.Если проводимая наружная терапия не дала ожидаемых положительных результатов,то необходимо продолжить лечение но уже с присоединением противогрибковых препаратов для приема внутрь.Из данных препаратов рекомендую принимать Ирунин(100 мг.)препарат принимается при данном заболевании по 1 капс. 2 раза в день,в течение 10 дней(строго после еды).Одновременно необходимо наносить наружно противогрибковую мазь Экзодерил--2 раза в день(утром и вечером) на места высыпаний(в течение 15 дней).Не забывайте также после стирки одежду или нательное белье проглаживать изнутри во избежание повторных рецидивов.С уважением Галстян Т.А.