Консультации / Дерматология и косметология

отрубевидный лишай

Мне 25 лет, жен. пол. Несколько лет назад мне поставили диагноз разноцветный лишай, затем отрубевидный. Длительное время лечилась мазями Целистродерм, затем Клотримазол, но явного результата нет. Сейчас пятна распространились по шее, плечам, груди, зуд и шелушение. Первоначальное пятно стало очень выраженным, темно коричневатого цвета. Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно более эффективного вылечить лишай
Добрый день!Если диагноз отрубевидного и разноцветного лишая подтвержден то тогда необходимо комплексное лечение.Только наружная терапия в некоторых случаях недостаточна--необходим прием противогрибковых препаратов внутрь.Из системных антимикотиков (противогрибковых) рекомендую принимать ИРУНИН(100мг)--по 1 капс 2 раза в день (в теч.7 дней)строго после еды.Одновременно с приемом ирунина желательно сочетание с антигистаминным препаратом-кларитин или кларотадин(принимать по 1 табл 1 раз в день).Наружно Экзодерил крем--наносить 2 раза в день(10--14 дней).С уважением Галстян.Т.А.