Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит C

Добрый день! У нас в семье такая ситуация: я родила месяц назад,муж при выписке сдал донорскую кровь. Позвонили неделю назад-положительно на гепатит c. Сказали чтобы пересдал,так как результат может быть ложноположительным. Муж болел в детстве гепатитом а,сказали что это может быть причиной положительного результата. Какова вероятность того,что мы с ребенком можем тоже быть положительными на гепатит c? Я рожала сама,не кесаревым. Ребенка кормлю грудью. С мужем во время беременности не предохранялись. Какие анализы нужно нам сдавать,включая нашего новорожденного малыша? Скажите подлежит ли лечению гепатит c?
Вам нужно сдать анализ крови на антител а к вирусу гепатита С и на РНК вируса, хотя во время беременности Вы наверняка все сдавали? мужу нужно сдать анализ крови на РНК вируса гепатита С. Новорожденному пока ничего сдавать не нужно. Гепатит С в настоящее время считается излечимым заболеванием. гепатолог Степанова Т. В.