Консультации / Офтальмология

Малышке сейчас 7 месяцев, слезится глазик.

Добрый день. Малышке сейчас 7 месяцев, слезится глазик. 1 раз это было где то 1,5 мес., начал слезится и немного гноиться, но отваром ромашки и чая + массаж все вылечили. 2 раз в 4 мес., немного простудились, но в этот раз гноиться стал сильнее, обратились к глазному врачу, она выписала капли TOBREX, все прошло. 3 раз в 6 мес. была температура (розеолой переболели), опять капали TOBREX, только все стало проходить, сделали прививку, опять температура и опять глаз слезится и гноится.. Обратились опять к врачу, выписали мазь ФУСИТАЛМИК, за неделю использования ни какого улучшения, опять пошли к врачу, выписали капли CILOXAN и направили к ЛОРу, ЛОР сказала полоскать нос грудным молоком, как будто бы в носике небольшой отек. Все делали как и сказали + протирание ромашкой и массаж и все прошло. И вот опять!!!!! спустя неделю опять слезится глазик!!! ПОМОГИТЕ!
Здравствуйте! Прежде всего необходимо удостоверится в проходимости слезных путей , т.к. лечить это заболевание, если имеется нарушение слезоотведения, бесполезно. Сделать это можно с помощью специальной пробы. Дальнейшая тактика лечения будет зависеть именно от наличия или отсутствия у Вашего ребенка непроходимости слезных путей.