Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес у мамы

Здравствуйте, вопрос срочный. У меня герпес высыпал на лице, а сыну всего 3 недели. Как мне его не заразить и можно ли ему мое молоко. Дарья
Здравствуйте! Если на молочных железах нет высыпаний, то кормить можно. Используйте во время кормления или общения с ребёнком одноразовую маску. Заразиться ребенок может при контакте с высыпаниями и через слюну (если герпес на губе).