Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с волосами

Здравствуйте! Мне так нужна ваша помощь. Дело в том, что у меня очень длинные волосы. Мой рост - 156см. А длина волос - 120 см.У меня очень болит голова, я хочу их подстричь, а моя мама говорит: Красота требует жертв. Скажите, что дело на много серьезнее, чем думает моя мама, потому что мне очень тяжело..и спереди, на лбу, уже выпали волосы. Ведь это конкретно вредит моему здоровью ведь так? Потому что голова болит беспрестанно...а мама ничего и слышать не хочет о стрижке. Как бы я их не собирала, чувствую боль не только в корнях, но и как будто в самом мозгу, потому что боли довольно длительные и мучительные.
Здравствуйте! Если данная длина волос приносит только страдания, то конечно же нужно разгрузить корни волос и в общем скальп- более короткая стрижка уменьшит нагрузку. Боль -защитная реакция организма, свидетельствующая о том, что "что-то идет не так..." Обсудите с мамой состояние своего здоровья, я уверен, что вреда она Вам не желает. Удачи и Здоровья! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.