Консультации / Урология

Стоит ли беспокоиться?

Добрый день, уважаемые специалисты. Мне 25 лет. В течение двух лет меня беспокоит тот факт, что при мочеиспускании мне приходится прилагать определенные усилия, чтобы "завершить этот процесс до конца". т.е. посидеть некоторое время, чтобы все "вылилось", с небольшими перерывами. Также меня беспокоит постоянное желание помочиться во время полового акта, как будто мне давят на мочевой пузырь - такое возникает ощущение (хотя я обязательно схожу до начала самого полового акта в туалет). Стоит ли мне с такими симптомами идти на прием к врачу? Заранее спасибо за ответ!
общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочей, УФМ. К врачу идти стоит