Консультации / Педиатрия

Стоит ли беспокоиться

Добрый день! Скажите стоит ли беспокоится и к какому специалисту обратиться? Моя дочь не любит, точнее как только кладешь на спинку хнычет и бастует, сразу переворачивается на живот, и даже если есть игрушки лежит небольше 3 мин., обожает стоять с поддержкой, пытается сидеть. В кроватке сама незасыпает, перед сном сильно капризничает, спит на руках очень хорошо, положишь сразу просыпается. Но ночью спит в кровати не просыпается, хоть как ложи, спит с роддома на спине, на боку редко. Спит ночю с 22.00 до 1.00 потом до 5.00-6.00 Часто мучает вздутие и пуки. И плохо играет в одиночестве крутится со спины на живот и возмущается, но утром если проснется рано играет в погремушки сама пока незахочет есть или мокрая. Часто рычит и как бы выгибается. Нам 4 мес.
Здравствуйте! А что Вас так тревожит? Что ребенок не хочет быть один, что часто беспокоит вздутие живота, что недолго играет с игрушками? Это все варианты возрастной нормы. Если и обращаться к кому-то, то к неврологу. Единственное, что может отклоняться от нормы - то, что малышка "как бы выгибается". Возможно, это связано с небольшим гипертонусом; его может выявить невролог. Все остальное, на мой взгляд, вполне соответствует норме. По многим позициям нервно-психического развития малышка даже опережает сверстников. Удачи!