Консультации / Гинекология

гинекология

Здравствуйте Николай Анатольевич! Хотелось бы получить консультацию. Мне 31 год, двое детей (10 и 7 лет), резус крови 1-вый отрицательный у мужа 2-ой положительный, абортов и выкидышей не было. При 1-вой беременности в первых результатах анализов были обнаружены антитела в невысоких нормах, последующие результаты и при 2-ой беременности антитела не были выявлены. 30 декабря 2011 года был поставлен диагноз внематочной беременности (удалили 5-летнюю спираль) и сделали экстренную операцию, при которой зашили правую трубу.Как избежать повторного такого случая и сохранить женское здоровье? В будущем мы планировали третьего ребенка, на сколько это возможно?
Здравствуйте. Риск возникновения повторной внематочной беременности составляет 10-15 %. Повлиять на это невозможно.