Консультации / Психология и психиатрия

как помочь своей дочери?

Дочери 20 лет. Раньше работала и училась, потом все бросила. Врачи поставили диагноз- острый психоз, лежала в больнице, теперь поддерживает терапию-пьет таблетки. 2 месяца прошло после больницы. Я считаю, что ей нужно устроиться на работу, так будет режим дня и выздоровеет быстрее, потому что дома не соблюдает режим и толком ничем не занята . Точнее записалась на множество разных курсов- но толком ничего не учит, то опаздывает, то дни недели путает и пропускает занятия. Кем можно работать? Кем можно учиться?
Здравствуйте! По столь короткому письму, трудно дать адекватную рекомендацию. Какой психоз, что послужило его появлению, каков вердикт врачей и окончательный диагноз, какие рекомендации даны ее лечащим врачом? Все это в купе и должно составить общую картину клинического состояния здоровья или нездоровья вашей дочери, а значит и подобрать соответствующий алгоритм действий для ее социальной адаптации!
Консультация психотерапевта на тему «как помочь своей дочери?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.