Консультации / Гинекология

увеличен яичник;

Скажите пожалуйста у меня увеличен левый яичник но он меня не беспокоит боли нет месячные регулярно проходят без боли размер 37*25 мм врачи ставили диагноз гидросальпинск слева. Может ли это влиять на задержку беременности.?
Здравствуйте. Яичник и гидросальпингс это разные вещи. Гидросальпингс это маточная труба, наполненная жидкостью. Следовательно она может быть не проходима. А это один из факторов риска не наступлении беременности. При увеличении яичника оценивается и его структура, наличие фолликулов.