Консультации / Гинекология

Увеличен яичник

Здравствуйте!! Проходила УЗИ и сказали левый яичник увеличен. Сейчас у меня задержка месячных 3 дня, тянет низ живота и левый яичник, грудь болит. Делала тест на беременность -положительный. Может быть внематочная беременность?
Здравствуйте. При задержке 3 дня по УЗИ увидеть внематочную беременность не возможно. Увеличен яичник может быть за счет желтого тела (норма для беременности и секреторной фазы цикла). Для исключения внематочной беременности необходим контроль ХГЧ крови в динамике и УЗИ в динамике. Но это только если есть факторы риска внематочной и жалобы.