Консультации / Гинекология

Увеличен яичник

Доброго времени суток! Меня беспокоит то, что у меня увеличен правый яичник. Гинеколог ничего по этому поводу не сказал. На фото справки приведены все размеры яичников. Мне 22 года, рост 161 см, вес 54 кг. Беременностей не было, половой жизнью живу с 21 года. Обратилась к гинекологу с жалобой на выделения, которые у меня уже несколько лет. Они довольно обильные и с неприятным запахом, белого цвета (иногда слабо желтоватого). Раньше гинекологи ничего не говорили (кроме: "Все нормально."). Два раза были кровянистые выделения (не продолжительные, но как бы один раз вышло и все, поэтому я особо не беспокоилась), но это в 19 лет и в 21 год. Еще редко слабые тянущие боли в низу живота справа (может ли это быть связано с тем, что увеличен правый яичник?), может раз в 3-4 месяца бывают. Обнаружили эрозию шейки матки. Назначили Тержинан. Месячные регулярные. Продолжительность менструального цикла 28 дней. Идут с 11 лет. Скажите пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться? Что это может быть? Может ли быть рак или бесплодие или еще что? Можно ли вылечить эрозию или она до конца не лечится (у меня вроде не сильная)? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Протокол УЗИ без особых отклонений. Данных за рак или бесплодие по УЗИ нет. Лечение патологии шейки матки зависит от результатов обследования.
Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить, опасно ли то, что у меня увеличен яичник, чем это может грозить?
Добрый день. Я не владею вашей ситуацией, поэтому не могу конкретно ответить на ваш вопрос. Но это вполне сделает ваш лечащий врач или врач УЗИ.