Консультации / Гинекология

Увеличены яичники

Добрый вечер! у меня задержка неделю, 3 теста показали отрицательный результат, пошла на узи и мне сказали что увеличены яичников,длина тела матки4,9,толщина3,5, ширина 4,7, эхо структура однородная, эндометрий не утолщён 0,5, правый яичник41х27, левый 4,2х20 это мои результаты узи, но не сказали что . что то опасное, хотелось бы узнать действительно ли яичники увеличены?
Здравствуйте. Для оценки размера яичников используется три их размера ( объем). У Вам приведены только два, но и по ним яичники увеличены.