непонятные пятна

анонимно
у меня некоторое время назад на коже начали появляться пятнышки разного размера - некоторые как с розоватой каймой, некоторые просто пятнышки какого то золотистого цвета, которые потом отшелушиваюся, они проходят если я их мажу тримистином, точнее не полностью проходят, но обесцвечиваются и быстрее отшелушиваются. что это такое может быть???? подскажите пожалуйста!!!!!!

Отвечает Галстян Тигран Ашотович
дерматовенеролог
Добрый день!Состояние кожи,описываемое Вами ,напоминает Разноцветный или отрубевидный лишай.Для подтверждения данного предположения необходим осмотр дерматолога.Разноцветный лишай относится к группе грибковых заболеваний кожи.В комплексную терапию ,кроме наружных препаратов,включают также противогрибковые препараты для приема внутрь.Рекомендую обратиться к дерматологу.С уважением Галстян Т.А.