Консультации / Болезни сосудов
оперативное лечение сосудов сонных артерий
Здравствуйте. Согласно УЗИ у меня стеноз сонных артерий 40 и 80 процентов. Мне 75 лет. Возможно ли оперативное лечение сонных артерий в моем случае? Не является ли возраст препятствием для оперативного лечения

Возраст не препятствие, так как 80 процентов= это уже критический стеноз сонной артерии! Операция это профилактика тяжелого инсульта.