Консультации / Наркология

Психология наркомана

Здравствуйте.. меня интересует один вопрос, объясните пожалуйста почему наркоманы себя так ведут .. мне было лет 14 ,старшие товарищи предложили курнуть, типо ничего не будет и т.д .. для чего они это делают ? Зачем предлагать наркотики малому??? Мне сейчас 26 лет ,и я не могу бросить один из наркотиков .. и сейчас вспомнил тот первый день .Последние 4 дня я не употреблял .просил знакомых не говорить со мной о наркоте и не предлагать.. раз предложили ,два .. и я опять употребил .. Это не борыги, которым бы я прибыль приносил ..интересно что в голове у них и что двигает человеком который предлагает наркотики.
Один из способов повысить свою самооценку - это опустить ниже плинтуса чужую. Именно это они и делают.