Консультации / Гинекология

Грязелечение при нехватке прогестерона.

Здравствуйте, скажате пожалуйста, практикуется ли применение Сакских грязей при недостаточности лютеиновой фазы (не могу забеременеть), а так же можно ли ими нормализовать микрофлору влагалища (у меня кислая среда и приходится перед п.а. спринцеваться содовым раствором). Спасибо.
Здравствуйте. В норме во влагалище должна быть кислая среда. Спринцеваться перед половым актом не надо, это только усугубляет нарушение микрофлоры. В современных рекомендациях по лечению бесплодия грязелечение не используется.