Консультации / Дерматология и косметология

Отрубевидный лишай

C 14 лет привязался(и только по мужской кровной линии,у женщин -нет) отрубевидный лишай! И вот до самой пенсии мучаемся. Назначенный да-а-аавно раствор №1 и раствор №2 (6% р-р соляной кислоты...) ОЧЕНЬ МУЧИТЕЛЕН,НО,ПРАВДА,ХВАТАЕТ ОДНОГО СМАЗЫВАНИЯ ГДЕ-ТО НА ПОЛ-ГОДА. Пробовали Клотримазол: одного раза хватает где-то на дней 10. Как замучила эта пакость!Подскажите,пожалуйста, какой-нибудь действенный метод!С уважением,БН,58 лет Да! И откуда эта пакость берётся?!
Здравствуйте! Желание намазаться 1 раз и излечиться на всю жизнь-понятно. Только , к сожалению, не действует. Если говорить о противогрибковых мязах , как Клотримазол , то использовать их надо месяц чередуя разные, обязательно часто менять нательное и постельное белье, стирать его на максимально разрешенной температуре и проглаживать. Профилактически пользоваться шампунем Низорал как гелем для душа по определенной схеме. С уважением, Оксана Владимировна.