Консультации / Психология и психиатрия

Терзаюсь сомнениями...

Здравствуйте Ирина.У меня проблема.Я живу в третьем браке,муж-кавказец,у меня есть трое детей от предыдущих двух браков.В бизнесе я успешная и сильная,и с легкостью добиваюсь цели.А вот в личной жизни просто ужас.Живу два года с этим человеком, и я не получаю радости.Муж не работает и даже не пытается,приводит домой своих обездоленных и проблемных друзей,приезжают и живут месяцами,я молчу и меня это бесит,я не могу высказать ему свои претензии,потому что мне неудобно ущемить его мужское достоинство и гордость.Для него это больная тема,что я богатая,а он сидит у меня на шее.Но сейчас у меня такое ощущение,что ему оченьдаже хорошо.Мою машину представитель кого класса он раздает своим друзьям,его братишка младший,который приехал полгода назад к нам на днях отдал мой ноутбук своему другу на моих же глазах и без всякого разрешения.Я в шоке!Днем,пока я на работе,к намприходиттолпа голодных его друзей,они целыми днями висят у нас дома и естественно вечером,когда меня привозят домой,я вижу,что холодильник пустой..Меня всегда контролируют,из дома привозят на работу,а вечером забирают...Скажите мне,что мне делать.Я хочу уйти и у меня еще есть жалость к нему,типа,а как он будет без меня,а кто будет за ним заботиться,а куда он пойдет жить?Хочу решиться и уйти и и и не могу до сих пор.
Расскажите мне, какая у вас жизнь будет без него. И что вас толкает дать ему отставку, и что - какие его качества и качества вашей совместности - удерживают вас в этом браке. Что он вс-таки делает для вашей семьи и друзей? И зачем вам терпеть всех этих прихлебателей, которых он навязывает вашей семье?