Консультации / Офтальмология

можно ли капать таурин

Здравствуйте!Моему ребенку семь лет.После мед.осмотра назначили,таурин по одной капле утром и вечером.Когда я прочла инструкцию,была в шоке, противопоказания-возраст до 18 лет.У ребенка аллергия на антибиотики.Вот теперь терзают сомнения что делать?Капать или нет?Лечить то надо!
Здравствуйте, Виктория! А что лечить-то Вашему ребенку? С какой целью был назначен таурин? Данный препарат не относится к группе антибиотиков, он является трофическим препаратом. В режиме Интернета (без осмотра и проведения офтальмологического обследования) не представляется возможным определить необходимость назначения того или иного препарата. Будем рады помочь Вашему ребенку!