Консультации / Гинекология

миома матки

Здравствуйте!Мне З1 год, детей нет. Поставили диагноз в области дне матки узел 1,86 с ровном контуроми с центрепитаевноым ростом. Полость матки 0,95 см повышенной эхогенности по ребру матки. Контур матки ровный, длина 4,9 шейка 2,9, ширина 4,8 толщина 4,1. Правый яйчник 2,4х1,4х2,0, ровный. мелкие фолекулы 0,3;04;01; однородная. Левый яйчник 2,8х1,3х2,0. ровный. Фолекула 09, однородная.На заключение: Миома тела матки, признаки спайечного процесса , 26 день цикла. Скажите мне пожалуйста, на сколько серьезна моя болезнь, смогу ли я беременеть притаком дигнозе.
Здравствуйте. При наличии узла миомы, растущей в сторону полости матки, наступление и вынашивание беременности может быть затруднительно.