Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепатит B

добрый день.У моего мужа хронический гепатит B, случайно выявленный.Я оказалась здорова,вакцинировалась в срочном порядке.После этого родила 2-х детей,они тоже были привиты в первый год жизни.Вопрос -нужно ли нам однократно ревакцинироваться каждые 5 лет? Защищены ли мы вакциной,несмотря на тесный контакт с носителем? И обязательно ли хр.гепатит поздно или рано приведет к циррозу и раку,или все таки можно дожить до глубокой старости и ничего не разовьется?
Ревакцинация нужна через 10 лет. Мне нужно знать результаты обследования Вашего мужа, что бы прогнозировать течение заболевания: биохимия крови АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, количество вируса гепатита В, HBeAG, antiHBeAg, antiHBcAG IgM. гепатолог Степанова Т. В.