Консультации / Гинекология

Кровотечение за 10 дней до месячных

Здравствуйте, мне 24 года, месячные с 13 лет, цикл 27-28 дней, овуляция на 13 день. В этом цикле на 17 день появилось безболезненное алое кровотечение. По объему меньше чем месячные, и длилось 4 дня. Надо сказать что сами месячные у меня проходят очень болезненно, болит живот, грудь, озноб, тошнота, головокружение. Во время кровотечения этих симптомов не было. Можно ли считать это месячными? Если нет, то с чем это может быть связано? Хочу сказать что раньше такого не было, и при овуляции кровь у меня не выделяется.
Это было дисфункциональное кровотечение, возможно, есть киста яичника(функциональная).Сделайте УЗИ.