Консультации / Хирургия

отзовитесь

Здравствуйте. У моего сына, ему 18 лет, на ступнях (тыльная сторона) около года назад появились красные невыпуклые точки разного диаметра (от 1 до 2 мм, не беспокоят, не чешутся, нешелушащиеся, не меняют цвет при нажатии) кол-во их не увеличивается, сейчас больше рыжего, чем красного цвета. Врачи-дерматологи и терапевты отмахивались - ерунда. Кроме того, внешние стороны стоп сильно растрескиваются (грибка нет, регенеранты-мази (д-пантенол, пантодерм) не помогают, смягчающие кремы просто смягчают), а внутренние стороны стоп стали отекать и краснеть к вечеру. Есть плоскостопие 2 степени, артроз 2 ст., и атопический дерматит. 3 года назад обследовали на предмет ревматоидных изменений, так как болели колени в подростковый период - все анализы, рентгены и УЗИ в норме. Скажите, пожалуйста, это может быть связано с ревматологией, сосудами, или ортопедией? к какому врачу идти?
рекомендую консультацию ревматолога и само собой наблюдение ортопеда