Консультации / Гинекология

плацентомегалия

здравствуйте.у меня такая ситуация.мой срок беременности 20 недель.на узи поставили диагноз-плацентомегалия.ребенок в порядке.все отлично.толщина плаценты 37 мм..врач перинатолог утверждает,что это означает, что в моем организме находится инфекция которую нужно убивать и прописывает следующее лечение:пентоксифиллин в/в кап.,актовегин в/в кап.,ККБ в/в, пирацетам в/в,амоксиклав 625х3 р/д,генферон500х2 р/д,гексикон10х1 р/д,йогулакт,эссенциале-это все 10 дней.дальше в это же время курантил25х3 р/д-1 месяц,магнерот 2таб.х2 р/д до 24 недель,затем Гинипрал по 1/2 таб.х3 раза циклами.почему то на инфекции анализа у меня никакого не взяли и теперь я сомневаюсь так ли необходимо такое мощное лечение антибиотиками,ведь для ребенка еще не известно что лучше - инфекция,которой и может и не быть или такое количество лекарств.на начальном сроке беременности на основные ИППП я анализ сдавала.ничего не было обнаружено.одно время меня тревожил герпес,но это было за год до беременности.и в начале этого декабря у меня обострился хронический тонзиллит,который мне успешно пролечили. скажите пожалуйста,действительно ли все так у меня плохо и необходимо такое лечение?заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Перед лечением антибиотиками необходимо дообследование - общий анализ крови, общий анализ крови, гемостазиограмма, Д-димер, биохимия крови. Далее решать вопрос об антибиотиках. Все остальные препараты можно начинать принимать.