Консультации / Генетика

Результат 2 скрининга

Заключение 2 узи в перинатальном центре: кистозная мильформация обеих почек плода. Выраженное маловодие. Плацентно-метапия. Кардиометапия. Здесь срок 23нед.4 дня. Что это озночает? Заключение платной узи: поликистоз почек. Выраженное маловодие. Здесь срок 21 нед.4 дня. Какие лекарство надо для увеличения вод. Что посоветуете в такой ситуации. Это моя 1 беременность. Мне 36лет. Помогите пожалуйста!!!!!!
Здравствуйте! Я очень сожалею, но прогноз в вашем случае неблагоприятный для ребёнка. Никакого лекарства для увеличения количества вод нет — их мало, потому что нарушена функция почек. Плацентомегалия и кардиомегалия — это увеличенные размеры плаценты и сердца. Какая должна быть дальнейшая тактика при вашей беременности, должен решать перинатальный консилиум с участием врача УЗИ, акушера и генетика.
Консультация врачей генетиков на тему «Результат 2 скрининга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2018
О консультанте
Специализация
Генетика, Гинекология
Сайт