Консультации / Гинекология

Невынашивание беременности

Добрый день! Подскажите в чем может быть причина не вынашивания беременности. Мне 40 лет, от первого брака двое детей, уже 10 лет не могу родить ребенка во втором браке. 6 лет назад в 4 недели был выкидыш, после прошли с мужем обследование, анализы на инфекции - отриц., у мужа плохая подвижность сперматозоидов (муж на себе поставил крест), но в апреле этого года я забеременела, правда выносить не смогла в 31 неделю ребенок родился мертвым. Результатов от патологоанатома ещё нет, в выписки из родов написано ХФПН декомпенсация, антенатальная гибель плода. В чем может быть причина- у меня была плацентомегалия с 18 недель(причину не определили), с 18 недель гепатоз пила урсосан, с 4 недель до 22 недель назначали утрожестан. Может ли влиять качество сперматозоидов на вынашивание беременности на таком позднем сроке?
Здравствуйте. Может ли влиять качество сперматозоидов на вынашивание беременности на таком позднем сроке? Да, может. Вам нужна консультация генетика. и возможно услуги ЭКО.