Консультации / Гинекология

УЗи в 35 недель

Делала узи в 35 недель. Все показатели в норме,кроме большой цистерны увеличена 14.1 мм (> 95 процентиль). И на этом же сроке обнаружили утолщение плаценты 59.5 (>95 процентиль). Нужно ли мне делать доплер узи? С чем это может быть связано, на днях сдала анализы на инфекцию кровь. Жду результата. Насчет большой цистерны она может быть доброкачественной? Остальные параметры мозга, мозжечка в норме. Ответьте пожалуйста. Чтобы вы можете сказать по этим проблемам. Плод по всем параметрам соответствует.
Добрый день! В таких случаях обычно показано проведение экспертного УЗИ, чтобы не оставалось вопросов и сомнений. По возможности, пройдите такое УЗИ. И конечно, сделайте допплер.
Спасибо за ответ! Я прошла экспертного узиста. Расширение цистерны есть. Но только ничего толком не сказали. После рождения пройти НС плода и все. Мрт головы я не делала. Очень переживаю насчет цистерны. Были ли такие случаи?
Изолированное изменения в пределах описанных Вами размеров рассматривается как подозрительные изменения. возможно, опасные в плане развития гидроцефалии. Но у Вашего малыша нет никаких других признаков этого нарушения, поэтому будет верить, что все будет хорошо. Да и срок уже такой, что не столь опасно, но я бы рекомендовала контроль через 2 недели
Здравствуйте еще раз! Спасибо Вам за ответ. Хотела бы еще узнать. Сегодня я ходила повторно делать узи у другого специалиста. Сейчас у меня 36 неделя беременности. Она не обнаружила большую цистерну вышла N и утолщение плаценты тоже в норме. Хотя я ей о большой цистерне и плацентомегалии сказала только после того как она написала заключение и я потом прочитав вернулась к ней и спросила ее об этом. Она сказала что нету. Может быть что она неправильно посмотрела и не увидела? Или на третьем триместре цистерна не видна потому что плод большой? Или если бы я вначале сказала бы о ней она приписала бы. А может ее действительно нет. Я не знаю что думать. Первый раз меня проверял эксперт и в этот раз я пошла к сильному узисту. Если бы что то было она бы сразу заметила или нет? Не знаю кому верить и хочу надеяться на чудо. Пожалуйста ответь. Заранее благодарю.
Добрый день! Все хорошо видно, особенно если есть увеличения. возможно, врач действительно не видит патологии. кто прав теперь -сложно сказать. У меня единственное предложение - сделать УЗИ в 39-40 недель.