Консультации / Гинекология

Задержка!!!!!

Здравствуйте!Мне 19 лет. Я девочка. Начались в 14 лет.Была задержка потом в 5 месяцев.Шли не регулярно.У меня задержка месячных уже больше как 4 месяца. Когда я была худенькая шли не регулярно и могли мазаться до 14 дней. Со временем когда поправилась вроде настроился цыкл. Шли не больше 7 дней. Но потом начал по-немногу сдвигаться график. Сначала на 11 дней,потом 21 и сейчас 4 месяца. Делала узи где-то 2 года назад. Врач сначала сказал: " Даже не знаю что,вроде все нормально" Потом написал:неярко выраженный поликистоз правого яичника. Может ли быть проблема в этом. Стоит ли беспокоиться. Я очень переживаю по этому поводу. Месячные не болезненные. Было только немного по началу. Но потом нормально. У меня уже дней 15 или больше побаливает грудь,как перед месячными,а их нет. Подскажите,что мне делать и стоит ли волноваться. нужно ли еще раз пойти к врачу? Заранее огромное Вам спасибо!!!!!!!!
Целесообразна ОЧНАЯ консультация доктора более высокого уровня. В каком городе Вы живёте?