Консультации / Офтальмология

Левый глаз плохо видит вдаль.

Доброго времени суток! У меня уже 1,5 месяца левый глаз плохо видит вдаль. Расплывчато видит буквы высотой 1,5 см. уже с 3-х метров. Номера машин тоже, например, с расстояния 5-6 метров в полусумраке вообще расплываются до неузнаваемости цифр и букв. Правый глаз всё видит идеально с таких и больших расстояний. Ходил к окулисту. Проверив всё, сказала, что с левым глазом у меня всё в порядке. Прочёл у неё в таблице даже самую нижнюю строку. Ничего мне не прописала. А с глазом-то реально что-то не то... Пожалуйста, дайте совет. Спасибо. Сергей, 33 года.
Здравствуйте! Чтобы вести предметный разговор необходимо знать рефракцию Ваших глаз в условиях циклоплегии (расширение зрачков). Причиной такого состояния может быть миопия слабой степени или скрытая дальнозоркость.