Консультации / Офтальмология

Один глаз стал лучше видеть вдаль

Здравствуйте! с 11 лет ношу очки/контактные линзы по причине близорукости около -3. Недавно заметила что левый глаз стал лучше вдаль, как будто с линзой диоптрии на 2. при этом на расстоянии сантиметров 30-40 мелкий шрифт читается сложнее чем правым глазом, которые по прежнему видит вдаль так же. я слышала про пресбиопию, но, насколько я знаю при ней и вдаль плохо видят и вблизи, тем более почему то изменения только на один глаз, да и мне всего 27. возможно ли что это пресбиопия и стоит ли обратиться к врачу для осмотра или радоваться улучшению)? прилагаю прошлогодние измерения. пью Джес около 10 месяцев если это важно и могло как то повлиять
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться на полноценную диагностику зрения, при этом прибыть к окулисту в контактных линзах, чтобы сделать измерения в них, а затем снять линзы и провести стандартную диагностику.