Консультации / Отоларингология

Двусторонняя хроническая посттравматическая сенсоневральная тугоухость4стЧМТ

Болею15лет. Головныеболи очень сильный шум в ушах плохой слух зрением2гр инв. Ношу слух апарат цифровой заушный мощный.Врачи рекоминдует 1-2раз в год стоционарное лечение.Кажый год получаю лечение.Слухом плохо.Можно выличить этот диогноз, Спасибо.
Если Вы имеете в виду сенсоневральную тугоухость (снижение слуха), то такой вид тугоухости лечению не поддается. Чтобы остановить прогрессирование процесса (снижение слуха) необходимо проводить профилактический курс сосудистой терапии в условиях стационара, кратность курса - 1-2 раза в год. Способ реабилитации - использование соответствующих слуховых аппаратов.