Консультации / Терапия

первая помощь

мой муж во сне попырхнулся слюной и начал задыхаться,он не мог сделать ни вдох,ни выдох.Как в таких случаях можно помочь
Если во сне - то, возможно, не подавился слюной, а было апноэ - остановка дыхания во сне. Оно встречается чаще у мужчин с повышенной массой тела, больше вероятности у курящих и любящих алкоголь, начальным проявлением служит храп. Помочь во время приступа нечем. А вот заняться самой проблемой необходимо. Есть сомнологический центр, где пытаются помочь людям с такой проблемой.