Здравствуйте. Лет 15-20 назад после перенесенной "рожи"был поставлен диагноз "лимфостаз"Регулярно пропиваю "флебодию" и ношу компрессионный трикотаж и ортопедические стельки.После ДТП в 2000г. был ушиб мозга и еще появилась гипертония 2ст.
Мне сказали,что флебодию нельзя пить в сочетании с препаратами снижающими давление,т,к, они повышают это самое давление.
Посоветуйте пожалуйста как сделать так,что бы и волки и овцы были в порядке.Как наладить взимоотношение в сосудами?
С уважением.Раиса.
Мне 56 лет,веду активный образ жизни и не хотела бы его снижать-все интересно.
Отвечает Летуновский Евгений Анатольевич
сосудистый хирург, флеболог
Что то, в ваших представлениях о лечении все смешалось.
1. Диагноз лимфедема вообще не требует приема флебодии или другой флеботропной терапии.
2. Флебодия сочетаема со всеми препаратами.
3. Лимфедему необходимо лечить. Однако ее успешное лечение проводится лишь за рубежом.
Я рекомендую Вам провести УЗИ вен, УЗ мягких тканей и посетить флеболога, чтобы определиться с тактикой правильного лечения.
анонимно
Если это лечится,то необходимо с вами встретиться на приеме и все выяснить-приду с результатами УЗИ.Как записаться к вам на прием?
Спасибо!
Летуновский Евгений Анатольевич
Мой телефон и координаты центров есть на моем сайте www.flebolog.org