Консультации / Офтальмология

Красные глаза.

Доброго времени суток. По работе много времени провожу за компьютером, к концу дня появляются красные полоски(от зрачка к векам). У окулистов был,поставили синдром сухого глаза и прописали капли(натуральная слеза и прочие.. перепробовал штук десять), а от этих капель только хуже, сухость и тп. Купил хороший, дорогой монитор с ips матрицей выкрутил яркость на минимум, эффекта нет. Долго экспериментировал с освещением, но серьезных улучшений это так же не дало. Возможно есть еще какие то способы решения проблемы?.. Так же у меня присутствует деструкция стекловидного тела(мушки перед глазами), возможно это оказывает влияние? Буду рад любым советам..Уже и не знаю что делать.
Здравствуйте! В Вашем случае, во-первых, надо провести пробу Ширмера для проверки слезопродукции в Ваших глазах. Если капли слезозаменители не помогают, проводится специальная манипуляция по закупорки нижних слезных точек для уменьшения функций слезоотведения и улучшения увлажнения поверхности глаза.