Консультации / Офтальмология

Красные глаза

у меня красные глаза,сказали,что коньюктивит,но они не слезятся ,и не закисают, и не болят.Мне неприятно на себя смотреть,потому-что говорят,у тебя такие красные глаза,наверное устала.Капала разными припаратами,но без результата.Посоветуйте,что делать?
Здравствуйте! Возможно, речь идет о синдроме сухого глаза. Сдайте посев микрофлоры конъюнктивы (исключите хламидиоз) и проконсультируйтесь с офтальмологом по поводу возможной тактики лечения.